Дорожные службы Братска работают в штатном режиме: задействована спецтехника и более 150 рабочих

В городе Братске дорожная служба привлекла 45 единиц специальной техники и 159 рабочих, которые активно проводят очистку дорог, скверов, площадей и других общественных мест от снега. С начала зимы было удалено около 61 000 кубических метров снега на специальные полигоны.

Директор МБУ «Дорожная служба г. Братска» Василий Лукиянчук сообщил, что в различных районах города работают разные команды: в Центральном районе - 21 коммунальная машина и 29 рабочих, в Падунском - 9 единиц техники и 35 человек, в Правобережном - 6 спецмашин и 38 человек. Для уборки парков и скверов также было привлечено 57 рабочих и 8 единиц техники.

На данный момент активно проводятся работы по очистке и вывозу снега с улиц Комсомольской, Курчатова, Янгеля, Возрождения, Советской, Обручева, а также других участков города. В частном секторе Энергетики задействован грейдер для уборки снега на улицах Наймушина и Приморской. В Правобережном районе работают на улицах Центральной, Заярской и в частном секторе. Планируется также уборка снега и проведение работ в отдаленных районах города, включая жилой район Сухой и Бикей.

Помимо этого, ожидается поступление новой техники в рамках национального проекта «Экология», включая три уборочные машины на газомоторном топливе на базе Камаза, два грейдера, три мини-погрузчика и два лаповых снегопогрузчика.

Графики очистки улиц и вывоза снега составляются ежедневно для оперативного реагирования на погодные изменения и рекомендации ГИБДД. Управляющие организации также занимаются очисткой от снега придомовых территорий, проездов и тротуаров. Для связи с дорожной службой города Братска можно использовать следующие телефоны: Центральный район - 41-05-87, 89834475575; Падунский и Правобережный район - 89149543868.

1 лайк 14 просмотров
1 комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо на сайте.
  1. shaggiekeN
    16 февраля 2024 00:27
    И в Москве сегодня жёсткий снегопад был. Завтра тоже самое обещают