Мужчина из Братска приговорен к 9,5 годам за убийство приятеля и расчленение его тела

Братский городской суд вынес приговор 39-летнему мужчине, осужденному за убийство своего приятеля, которое произошло в феврале прошлого года. Об этом информирует Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области.

Преступление имело место в Центральном районе Братска, где обвиняемый вместе с 47-летним товарищем употреблял алкоголь. Неожиданно возникла ссора, которая привела к трагическим последствиям. Мужчина взял нож и нанес смертельный удар своему собутыльнику в грудь.

Чтобы утаить преступление, осужденный расчленил тело жертвы и спрятал его части по разным местам города, как уточняется в сообщении Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

Убийца транспортировал части тела своей жертвы на такси, упаковав их в пакеты.

Весной и летом 2023 года правоохранительные органы обнаружили останки погибшего, после чего подозрение пало на главного подозреваемого в убийстве.

Дело об убийстве было рассмотрено с привлечением присяжных заседателей, которые вынесли вердикт о виновности осужденного. Суд, опираясь на решение присяжных, приговорил мужчину к 9,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

0 лайков 8 просмотров
Комментариев нет
Чтобы оставить комментарий, необходимо на сайте.