Строительство новой школы в Центральном районе Братска планируют завершить раньше срока

Строительство новой школы в Центральном районе Братска планируют завершить раньше срока

Процесс строительства школы в 26-м микрорайоне Братска продвигается с высокой скоростью, сообщил глава правительства Иркутской области, Константин Зайцев. Визит на стройплощадку образовательного учреждения был совершен накануне.

Строительство трехэтажного учебного заведения, рассчитанного на 1275 учеников, началось несколько месяцев назад. На данный момент общие строительные работы активно ведутся на четырех из семи блоков школы.

"Сегодня мы наблюдаем опережающий ход работ. Все средства, выделенные на данный объект из федерального, регионального и местного бюджетов в 2023 году, были полностью использованы", - отметил Константин Зайцев. "Я надеюсь, что в 2024 году застройщик также продемонстрирует высокую динамику выполнения своих обязательств".

Строительство школы в 26-м микрорайоне Братска обойдется различным уровням бюджета в общей сумме более 2 миллиардов рублей. Планируется, что строительство завершится к 2025 году, и учебное заведение будет готово к использованию еще до начала учебного года.

"Эта школа крайне важна для Братска", - подчеркнул мэр города, Сергей Серебренников. "Хотя потребность в местах в школах по всему городу удовлетворена, в Центральном районе по-прежнему имеется спрос, поэтому эта школа является долгожданной. Благодаря поддержке губернатора Иркутской области, Игоря Ивановича Кобзева, нам удалось обеспечить финансирование и начать строительство. Все возникающие в процессе строительства вопросы решаются с правительством Иркутской области. Мы планируем завершить все строительные работы до конца текущего года".

Помимо учебных аудиторий, в новой школе также будет бассейн, форумный зал и несколько спортивных площадок. Рядом с учебным комплексом будет создана спортивная зона.

0 лайков 17 просмотров
Комментариев нет
Чтобы оставить комментарий, необходимо на сайте.