Саночник из Братска завоевал золото на Первенстве России среди юношей

Саночник из Братска завоевал золото на Первенстве России среди юношей

В выступлении на первенстве России по санному спорту среди молодых спортсменов наш земляк, Вадим Тятюшкин, достиг высоких результатов. Согласно сообщению Федерации санного спорта России, он завоевал золотую медаль и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Вадим, воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва, преодолел трассу быстрее соперников в заездах на одиночных санях, его суммарное время составило 1 минуту 22,514 секунды. Второе и третье места заняли спортсмены из Пермского и Краснодарского краев соответственно.

Хотя в первенстве участвовало девять воспитанников СШОР "Олимп", командные результаты не позволили им войти в число призеров. Однако стоит отметить, что совсем недавно Вадим Тятюшкин стал чемпионом среди спортсменов-одиночников на Всероссийской спартакиаде учащихся.

Представители Пермского края проявили выдающиеся спортивные результаты на этом первенстве, завоевав золотые медали в командном зачете и в различных дисциплинах соревнований. Также заметным было выступление юных саночников из Красноярского края, которые заняли второе место в командном зачете и увезли домой серебряные и золотые награды.

1 лайк 8 просмотров
Комментариев нет
Чтобы оставить комментарий, необходимо на сайте.