Всероссийские сочинские соревнования по саночному спорту закончились для братчан 5 золотыми медалями

В Сочи прошёл "Юношеский кубок - 2022", на котором молодые саночники из Братска показали отличный результат, завоевав несколько медалей.

На этих соревнованиях спортсмены школы «Олимп» взяли 3 «бронзы», 4 «серебра» и 5 золотых наград. По итогам личных заездов среди саночниц 14-15 лет победительницей назвали братчанку Софию Пульникову. Третье место получила её землячка Даяна Мубаракова.

Остальные 4 золотые награды завоёваны в командных соревнованиях братскими саночниками Пульниковой, Урезаловым, Хруником и Миловановым. Братчанин Андрей Хруник взял «серебро» среди юношей 14-15 лет в заезде на одноместных экипажах.  А в парных заездах Хруник-Милованов принесли Иркутской области «бронзу».

Полина Парилова и Анастасия Иванова завоевали второе место в группе 16-17 лет. Также второй стала Елена Чепинога, выступавшая в команде с кемеровскими спортсменами в командных заездах.

Всего на соревнования прибыло более 100 участников 14-21 г. из семи регионов РФ.