Наркоситуация в Братске оценивается как нейтральная

Наркоситуация в Братске оценивается как нейтральная

Татьяна Токарева, начальник отдела правоохранительной работы департамента общественной безопасности администрации Братска и секретарь антинаркотической комиссии города, поделилась данными о ситуации с наркотиками в Братске на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам правовой и социальной защиты населения 16 апреля.

Согласно её отчету, состояние наркоситуации в городе оценивается как нейтральное по результатам 2023 года, что является лучшим показателем за всю историю. Например, количество острых отравлений наркотиками сократилось с 53 случаев в 2016 году до 12 в 2023 году, а смертельных исходов — с 40 до 10 за тот же период. Однако, Токарева подчеркнула, что несмотря на улучшение общей ситуации, не стоит расслабляться, учитывая изменчивость отдельных показателей.

Действительно, хотя общая ситуация оценивается как нейтральная, по некоторым показателям, таким как «криминогенность наркомании», она даже приближается к предкризисному состоянию. Например, число граждан, употребляющих наркотики, достигло 449 человек в 2023 году, что является тревожным сигналом.

2 лайка 6 просмотров
Комментариев нет
Чтобы оставить комментарий, необходимо на сайте.