Реконструкция дорог Иркутской области в 2024 году: новые шаги в улучшении транспортной инфраструктуры

В 2024 году в Иркутской области намечено провести реконструкцию двух значимых дорожных объектов. Первоочередной план включает завершение первого этапа реставрации автомобильной грунтовой дороги Иркутск – Оса – Усть-Уда, затрагивающей участок от 160-го до 215-го километра в Осинском районе. По планам, до конца текущего года планируется завершить асфальтирование 13 километров участка дороги, при этом стоимость выполнения работ оценивается в 1,7 миллиарда рублей.

В дополнение к этому, с наступлением нового дорожно-строительного сезона, в Чунском районе начнется реконструкция участка автомобильной дороги Тайшет – Чуна – Братск, протяженностью от 82-го до 89-го километра. В ходе работ планируется осуществить ремонт мостов на данном участке. На этот проект выделено бюджетных средств в размере 1,2 миллиарда рублей.

Необходимо отметить, что в предыдущем 2023 году был выполнен ремонт 57,5 километров автомобильной дороги Тайшет – Чуна – Братск, что значительно сократило расстояние пути от Тайшета до Братска на 270 километров. Данное улучшение инфраструктуры было высоко оценено местными жителями и получило значительное признание.

0 лайков 31 просмотр
Комментариев нет
Чтобы оставить комментарий, необходимо на сайте.