Обновленные стандарты прожиточного минимума: изменения для жителей Иркутской области с начала года

В Братске прожиточный минимум для трудоспособного населения установлен на уровне 21,7 тысячи рублей, а общий прожиточный минимум в Иркутской области составит 16 380 рублей на человека с 1 января.

Согласно новым нормам, вступающим в силу с начала будущего года в Иркутской области, будут установлены обновленные показатели прожиточного минимума. Правительство региона утвердило соответствующее постановление еще в декабре, что было официально объявлено правительством Приангарья.

Прожиточный минимум определяет базовую сумму, используемую для регулирования социальной поддержки, такой как выплаты помощи семьям с детьми или региональные доплаты к пенсиям.

Этот параметр прожиточного минимума зависит от категории населения и места жительства. Например, в районах Крайнего Севера и подобных им территориях Иркутской области, включая Братск, установлен прожиточный минимум в размере 21 710 рублей для трудоспособных граждан, 17 130 рублей для пенсионеров, 19 321 рубль для детей и приблизительно 20 тысяч рублей для населения в целом.

Общий прожиточный минимум по региону, подсчитанный на душу населения, составит 16 380 рублей с 1 января.

0 лайков 13 просмотров
Комментариев нет
Чтобы оставить комментарий, необходимо на сайте.