В Центральном районе Братска появится ещё одно кладбище

Власти Братска намерены выделить до 18,2 миллионов рублей на создание нового кладбища в Центральном районе, как указано в размещенном тендере в Единой информационной системе по закупкам.

Согласно документации тендера, подрядная компания обязана выполнить работы по обустройству кладбища и сооружению дороги к нему. Согласно одной из схем, новые участки для захоронений будут расположены западнее "Нового кладбища", близ поселка Анзёби, где находится лесной массив. Некоторые деревья будут удалены.

Публичная кадастровая карта указывает на два крупных участка, предназначенных для кладбища, на указанной территории. Планируется обустраивать один из них.

Общая площадь разрабатываемого кладбища составит 3,070 га, включая площадь проезда по территории кладбища - 2760 м2, и прилегающую территорию проезда - 1000 м2, как указано в техническом задании.

Подъезд к кладбищу будет осуществляться не с автодороги, а через "Новое кладбище".

Согласно проекту муниципального контракта, работы по созданию кладбища и дороги к нему должны быть завершены к началу августа 2024 года. Подрядчика планируется выбрать в середине января

0 лайков 46 просмотров
Комментариев нет
Чтобы оставить комментарий, необходимо на сайте.