В Братске с 24 по 31 января пройдут соревнования санному спорту

С 24 по 31 января в Братске пройдут Первенство Сибирского Федерального округа и открытое первенство Иркутской области по санному спорту. Участвуют сборные команды Иркутской и Кемеровской областей, Красноярского края.

С 24 по 26 января - межрегиональные соревнования, включая первенство СФО и открытое первенство Иркутской области. С 27 по 31 января - всероссийские «Юношеские игры», проводимые в Братске уже много лет.

В соревнованиях участвует около 60 спортсменов и почти 40 человек (тренеры, представители команд и судьи). Федерация санного спорта России направит девять судей, включая международных и всероссийских квалификаций.

Юниоры и юниорки (18-21 год), юноши и девушки 16-17 лет и 14-15 лет примут участие в соревнованиях, проводимых в дисциплинах: одноместные и двухместные сани, а также пройдут командные соревнования.

Тренировочная неделя подготовки начинается сегодня, 16 января. А накануне состоялся оргкомитет по подготовке к соревнованиям, где обсудили размещение спортсменов, меры безопасности по проведению мероприятия, медицинское сопровождение, готовность санной трассы.

0 лайков 4 просмотра
Комментариев нет
Чтобы оставить комментарий, необходимо на сайте.