Эксперты из Иркутска обследуют 30 троллейбусов в Братске после пожара

Более 30 троллейбусов, закупленных компанией "Транс-Альфа" из Вологды в рамках федерального проекта "Чистый воздух", проходят тщательное обследование в Братске после инцидента с сгоревшим троллейбусом той же компании, который вышел на линию всего три месяца назад и не проработал на трассе. Эксперты из Иркутска, прибывшие в город из Иркутска, вместе с представителями завода-изготовителя, принимаются за расследование причин пожара.

Проведение анализа займет до 10 дней, после чего специалисты вынесут заключение. В случае установления заводского брака, компания-изготовитель обязуется либо восстановить поврежденный троллейбус за свой счет, либо предоставить новую технику в рамках гарантийных обязательств.

Мэрия подчеркивает, что проверка всех троллейбусов из Вологды, включенных в городской транспортный парк, станет обязательной мерой после инцидента. Кроме того, планируется дополнительная проверка партии троллейбусов, прибывших одновременно с сгоревшим экземпляром. Парк троллейбусов марки "Авангард" временно приостановлен до проведения всех необходимых мероприятий, и их выход на линию возможен только после полного обследования и подтверждения безопасности.

0 лайков 15 просмотров
Комментариев нет
Чтобы оставить комментарий, необходимо на сайте.