Братчанина, обокравшего своих родителей, суд приговорил к сроку в колонии строгого режима

Падунский районный суд вынес приговор мужчине, осужденному за целый ряд краж, включая обман своих близких. Преступления были совершены летом прошлого года в Правобережном районе Братска. Проживая вместе с матерью, обвиняемый попросил её смартфон для звонка и незаметно унес его, не намереваясь возвращать. Телефон был продан в "комиссионке" за 3,2 тысячи рублей, значительно ниже рыночной стоимости.

Спустя две недели мужчина посягнул на имущество своего отца, похитив триммер-кусторез и бензопилу, которые затем продал за 4 тысячи рублей. Пропажу отец выявил только после возвращения с работы, а виновник уже не находился дома. Хотя ущерб был восстановлен, мужчина отказался от претензий.

Согласно решению суда, подсудимый также был обвинен в серии краж из магазинов алкоголя, кофе, шампуня, а также хищении техники у других людей. Учитывая его предыдущие судимости за подобные преступления и нахождение на условном сроке в момент совершения новых, Падунский районный суд признал его виновным в почти 10 эпизодах преступной деятельности и приговорил к двум годам и трём месяцам лишения свободы. Суд постановил, что отбывать наказание мужчина будет в колонии строгого режима.

0 лайков 6 просмотров
Комментариев нет
Чтобы оставить комментарий, необходимо на сайте.