Братские саночники завоевали три серебряные медали на "Юношеских играх"

В первый день "Юношеских игр" в Братске три талантливых молодых саночника с гордостью выиграли три серебряные медали. Информация о достижении братских спортсменов поступила от Федерации санного спорта России, отслеживающей ход соревнований в городе.

На санной трассе в Братске, 29 января, выступили спортсмены в возрасте 14-15 лет. Злата Лукерченко, представляющая город, заняла второе место в соревнованиях одиночных саней среди девушек. Первое место досталось спортсменке из Красноярского края, а третье - представительнице Кемеровской области.

В парной категории "двоек", братчане Артём Баженов и Ростислав Украинец, тоже показали отличные результаты, завоевав "серебро". Первое и третье места в данной категории заняли экипажи из Кемеровской области.

Более 60 молодых саночников из Братска, Кемеровской области и Красноярского края активно участвуют в "Юношеских играх". Соревнования продолжаются 30 января.