В 2023 году частные компании и предприятия Братска потратили 235,2 миллиона рублей на социальные программы

В прошлом году частные компании и предприятия Братска направили 235,2 миллиона рублей на реализацию социальных программ, что почти в 2,5 раза меньше, чем годом ранее, согласно данным, опубликованным на сайте администрации Братска.

Спонсорская помощь охватила различные сферы, включая здравоохранение, образование, культуру и спорт. Мэрия отмечает, что хозяйствующие субъекты оказали помощь на сумму 232 миллиона рублей по более чем 20 соглашениям о социально-экономическом сотрудничестве. Основной финансовый вклад был сделан филиалом "Группы Илим" в Братске, "РУСАЛ Братск" и компанией "Транснефть-Восток".

Среди крупных проектов фигурируют: улучшение освещения на стадионе "Металлург", благоустройство Яхт-клуба, финансовая поддержка для благоустройства пешеходно-парковой зоны по улице Крупской, закупка спортивного оборудования для Центра спортивных единоборств и так далее.

Несколько организаций и предпринимателей также оказывают благотворительную помощь учреждениям социальной сферы без заключения соглашений. В 2023 году 40 хозяйствующих субъектов предоставили такую помощь на общую сумму 3,1 миллиона рублей. В общей сложности участие хозяйствующих субъектов в городских социальных мероприятиях в 2023 году составило 235,2 миллиона рублей, согласно отчету городской администрации.

Договоры о социальном партнерстве в Братске заключаются с 2010 года. Согласно данным, размещенным на сайте мэрии, в 2022 году была выделена рекордная сумма на социальные проекты (более 587 миллионов рублей), в то время как сумма в 2023 году сопоставима с теми, что выделялись в предыдущие годы.

0 лайков 16 просмотров
Комментариев нет
Чтобы оставить комментарий, необходимо на сайте.