Двое братчан получили по 8 лет колонии за смертельное избиение малознакомого мужчины

Братский городской суд вынес решение по делу двух мужчин, обвиняемых в смертельной избиении незнакомца. Преступление произошло в ночь с 6 на 7 августа, когда двое нетрезвых мужчин атаковали лежавшего на земле гражданина на улице Пионерской и нанесли ему травмы, в результате которых он скончался.

Подозреваемые, осуществив избиение, похитили у пострадавшего сотовый телефон и набор гаечных ключей, а затем скрылись с места преступления.

Оба осужденных имеют негативные характеристики по месту жительства, склонны к совершению преступлений и злоупотребляют алкоголем. Один из них имеет предыдущее судимость за имущественные преступления и нарушил условия испытательного срока, наложенного Братским районным судом Иркутской области.

Суд приговорил одного из злоумышленников к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы, а второго - к 8 годам и 2 месяцам в колониях строгого режима. Кроме того, им придется выплатить сестре погибшего мужчины компенсацию морального вреда в размере 800 тысяч рублей, а также компенсацию расходов на похороны около 150 тысяч рублей. Еще миллион рублей им придется выплатить бывшей супруге погибшего и ее несовершеннолетнему сыну.

Приговор пока не вступил в законную силу.

0 лайков 26 просмотров
Комментариев нет
Чтобы оставить комментарий, необходимо на сайте.