Подозреваемый в поджоге школы в Порожском задержан полицией Братска и ФСБ

Полиция города Братска совместно с сотрудниками ФСБ успешно задержала человека, подозреваемого в поджоге местной школы. Под воздействием запрещенных веществ он устроил возгорание, которое произошло ночью 12 февраля в жилом районе Порожский. Никто не пострадал, и серьезных повреждений не было, огнем был затронут лишь уголок здания снаружи. Однако из-за инцидента занятия в учебном заведении были приостановлены. Благодаря оперативным действиям правоохранительных органов подозреваемый был быстро выявлен и задержан. Ему оказался 39-летний житель Братска. Видео, распространенное полицией, зафиксировало его признание в совершенном поджоге под воздействием наркотиков.

Распивал алкоголь, употреблял курительные наркотики, после чего что-то произошло в моей голове, и я пошёл поджигать школу. Перед этим взял из дома канистру с "отработкой", отработанным маслом. Облил угол школы и поджёг, - признался подозреваемый.

Сейчас полиция разбирается в деталях случившегося. По завершении расследования будут приняты соответствующие процессуальные решения.

0 лайков 12 просмотров
Комментариев нет
Чтобы оставить комментарий, необходимо на сайте.