Саночник из Братска Александр Горбацевич завоевал золото на Спартакиаде

Участники из Братска показали отличные результаты на турнире по санному спорту, который проходил в Сочи в рамках Спартакиады сильнейших спортсменов России. Соревнования по одноместным саням для мужчин и женщин проводились по олимпийской системе, включающей четыре заезда для определения победителей.

В мужской категории лучшее время показал Александр Горбацевич, ставший победителем турнира. Его соперником на пьедестале стал ещё один спортсмен из Братска - Семён Павличенко, двукратный чемпион мира. Оба представляли Ленинградскую область. Серебро ушло к Роману Репилову из Москвы.

Среди женщин заметным выступлением отличилась Дарья Олесик из Братска, которая завоевала серебряную медаль, выступая за Московскую область. Первое место досталось Софии Мазур из Красноярского края, а бронзу получила Виктория Демченко, также представляющая Московскую область.

Дарья Олесик также показала себя в командных состязаниях, где команда Московской области, в которую она входила, заняла третье место.

Спартакиада - аналог Олимпийских игр, имеющий долгую историю в Советском Союзе. Соревнования с участием лучших спортсменов страны проходят впервые в современной истории России, включая 14 видов спорта, проводясь в различных городах.

0 лайков 8 просмотров
Комментариев нет
Чтобы оставить комментарий, необходимо на сайте.