Статистика дорожных инцидентов в Братске: 28 ДТП и массовые нарушения за праздничную неделю

С 1 по 8 января 2024 года в городе Братске и Братском районе было зафиксировано 28 случаев дорожно-транспортных происшествий. Из них два случая привели к травмам трех человек с разными степенями тяжести, остальные инциденты привели к материальным убыткам. Эту информацию предоставила пресс-служба Госавтоинспекции Братска.

Общее количество ДТП включало в себя 13 столкновений, 9 случаев наезда на стоящие автомобили, три наезда на препятствия, два случая съезда с дороги и одно ДТП, вызванное поломкой колеса.

За восемь дней новогодних праздников 352 человека были привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Среди них было 22 водителя, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, и 5 водителей, отказавшихся от медицинского освидетельствования. Другие нарушения включали 15 случаев неправильной перевозки детей, 19 случаев управления автомобилем без водительского удостоверения, 8 случаев нарушения правил обгона, 123 случая непристегнутых ремней безопасности, 45 случаев использования автомобилей с тонированными передними боковыми стеклами, не соответствующими требованиям Технического регламента. Кроме того, 29 водителей были привлечены к ответственности за неуважение прав пешеходов на пешеходных переходах согласно статье 12.18 КоАП РФ.

Также были привлечены к административной ответственности 18 пешеходов, которые переходили проезжую часть в неположенных местах, игнорируя наличие пешеходных переходов. В отношении них были составлены административные протоколы по статье 12.29 КоАП РФ ("Нарушение пешеходами ПДД").

0 лайков 29 просмотров
Комментариев нет
Чтобы оставить комментарий, необходимо на сайте.