В США на престижном турнире по большому теннису победу одержал братчанин Данил Панарин

Братчанин Данил Панарин одержал победу на престижном турнире по большому теннису "Оранжевая чаша" в категории до 18 лет, став первым российским чемпионом этого соревнования. Турнир проводится ежегодно в Соединенных Штатах Америки, в штате Флорида, на открытых кортах с зеленым покрытием. В пути к своей победе Данил Панарин одолел соперников из США, Австралии и Румынии. Этот турнир стал завершающим событием в юниорской карьере 18-летнего Панарина.

Панарин в настоящее время занимает 60-е место в мировом рейтинге среди юниоров. Два года назад он также стал победителем юниорского Кубка Дэвиса и стал первой ракеткой России. Известный теннисист Андрей Чесноков, в интервью информационному агентству "Тасс", подчеркнул феноменальный успех Данила Панарина на этом соревновании, отметив: "Практически все победители этого турнира впоследствии становились топовыми игроками".