Братские дзюдоисты одержали победу на Всероссийском турнире в Новокузнецке

Братские спортсмены, Андрей Бобылев и Алексей Тютрин, вернулись из Новокузнецка с победой на Всероссийском турнире по дзюдо.

Прошедшие в Новокузнецке Всероссийские соревнования по дзюдо стали знаковыми для братских спортсменов, тренирующихся в олимпийском резерве "Спартак". Андрей Бобылев и Алексей Тютрин не только одержали победу в своих весовых категориях, но и прошли норматив мастера спорта РФ. Кроме того, Андрей был отмечен специальным призом за великолепную технику, как сообщает департамент физкультуры и спорта администрации Братска.

Соревнования прошли 10 марта и привлекли 99 участников из 24 регионов России.

Следует отметить, что за последние три года Андрей Бобылев собрал внушительную коллекцию наград. В 2022 году он стал серебряным призером VII Международных спортивных игр "Дети Азии" во Владивостоке, а в декабре 2023 года завоевал золотую медаль на вторых Международных юношеских соревнованиях по дзюдо на призы Тагира Хайбулаева в Санкт-Петербурге.