В Братском районе охотник случайно застрелил своего товарища

В Братском районе произошло трагическое происшествие во время охоты, когда мужчина случайно застрелил своего приятеля. Об этом информирует Служба по охране и использованию объектов животного мира (Охотнадзор) Иркутской области.

Эксперты установили, что причиной случившегося стало небрежное обращение с оружием. По возвращении с охоты, внутри машины один из охотников, не проверив наличие патрона в ружье, нечаянно нажал на спусковой крючок. В результате другой охотник, находившийся на пассажирском сидении в кабине автомобиля, получил смертельное ранение.

Предварительно был составлен административный протокол в отношении ответственного лица за организацию охоты из данного охотничьего коллектива за нарушение Правил охоты. Конкретно, это связано с передвижением на снегоходе с заряженным оружием, подчеркивает информация, предоставленная Управлением Охотнадзора по Иркутской области.

Мужчине, случайно нажавшему на спусковой крючок, грозит уголовная ответственность за причинение смерти по неосторожности.

0 лайков 25 просмотров
Комментариев нет
Чтобы оставить комментарий, необходимо на сайте.