Инспекторы ГИБДД помогли починить «Ладу Гранту» семье с детьми в Братском районе

Во время патрулирования трассы «Вилюй» на 152-м километре, сотрудники ГИБДД заметили сломанное авто, принадлежащее семье с детьми, как сообщается в пресс-релизе ГУ МВД России по Иркутской области.

Оказалось, что водитель отечественного автомобиля, где находилась семья с двумя маленькими детьми, вынужденно остановился из-за поломки, и водитель «Хонды Аккорд» остановился, чтобы помочь. В это время женщина с детьми находились в другом автомобиле, а мужчины пытались устранить неисправность, но не хватало необходимых инструментов.

Госавтоинспекторы помогли достать необходимый инструмент и остались для обеспечения безопасности всех участников происшествия. Спустя полчаса проблема была устранена, и семья смогла продолжить свое путешествие, выразив благодарность полицейским и всем, кто оказал помощь в трудной ситуации.

Полицейские рекомендуют обращаться за помощью к оперативным службам в случае возникновения внештатных ситуаций на дороге, указывая на единые телефоны экстренных служб: 112 для дежурно-диспетчерской службы, 01 (101 с мобильного) для пожарных и спасателей, 02 (102 с мобильного) для полиции и 03 (103 с мобильного) для скорой помощи.

0 лайков 6 просмотров
Комментариев нет
Чтобы оставить комментарий, необходимо на сайте.