Мужчина случайно застрелил друга во время охоты в Иркутской области, приняв его за дичь

Трагическое происшествие, случившееся во время охоты недалеко от города Братска, оказалось судьбоносным: 51-летний охотник ошибочно выстрелил в своего 48-летнего друга, предположив, что перед ним зверь. Об этом информируют телеканалы «Царьград» и «Рен-ТВ», ссылаясь на собственные источники в правоохранительных органах.

Согласно данным, трагедия развернулась 15 февраля, когда двое мужчин отправились на охоту. Внезапно один из них услышал подозрительный шорох, не увидев при этом своего спутника.

По ошибке приняв его за дичь, он совершил выстрел. К сожалению, пострадавшим оказался его друг. Инцидент стал фатальным, подтверждают данные от «Царьград».

После произошедшего мужчина не скрылся с места происшествия. Он немедленно доставил тело погибшего друга в полицию. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» (ст. 109 УК РФ).

Это уже второй случай гибели человека на охоте в этом районе с начала текущего года. В январе другой охотник случайно застрелил своего приятеля, находясь с ним в автомобиле. В результате непреднамеренного нажатия на спусковой крючок ружья без проверки наличия патрона, погиб второй мужчина.

0 лайков 36 просмотров
Комментариев нет
Чтобы оставить комментарий, необходимо на сайте.