Водитель иномарки получил условный срок за столкновение с лесовозом в состоянии наркотического опьянения

Водитель иномарки из Братска был приговорен к условному сроку после того, как в состоянии наркотического опьянения столкнулся с лесовозом. Решение было принято в отношении 32-летнего виновника ДТП, случившегося в конце августа прошлого года на федеральной трассе "Вилюй". Инцидент привел к травмам как самого водителя, так и его пассажира.

В ходе расследования было выявлено, что водитель "Тойоты Краун" двигался в направлении Центрального района Братска от посёлка Порожского. На перекрёстке его автомобиль столкнулся с поворачивающим лесовозом, врезавшись в заднюю часть прицепа. Позднее выяснилось, что водитель был под воздействием наркотиков. Он признал свою вину в произошедшем.

По информации пресс-службы суда, виновник ДТП не имел предыдущих судимостей, был женат, работал, положительно отмечен в обществе и на работе. Кроме того, он добровольно возместил материальный ущерб и моральный вред, извинился перед пострадавшим и полностью признал свою вину.

Братский горсуд признал мужчину виновным в нарушении правил дорожного движения, приведшем к неосторожному причинению тяжкого вреда здоровью в состоянии опьянения (ч.2 ст. 264 УК РФ) и вынес решение о условном лишении свободы сроком на три года. Также ему было временно отнято право управления автотранспортом на один год.

0 лайков 8 просмотров
Комментариев нет
Чтобы оставить комментарий, необходимо на сайте.