Учитель математики, оскорбившая ученика в школе №24 Братска, решила уволиться из учебного заведения

Согласно статье, опубликованной в "Российской газете" ("РГ"), учитель математики, участвовавшая в инциденте в школе №24 Братска, приняла решение о своем увольнении.

Инцидент произошел 19 января, когда один из учеников снял на мобильный телефон, как учитель обозвала другого школьника "конченной мразью" и угрожала задушить его. Видео быстро распространилось в социальных сетях и телеграм-каналах, вызвав общественный резонанс и проверки правоохранительных органов.

После проведения заседания комиссии по урегулированию споров в школе, где было принято решение о наказании учителя в соответствии с трудовым законодательством и правилами внутреннего распорядка для педагогических работников, учитель решила написать заявление об увольнении.

В статье также упоминаются причины конфликта. Ученик пытался прорваться в кабинет математики, который проветривался на переменах. Учитель объяснила, что это запрещено, однако школьник пытался проникнуть насильно. Также отмечается, что подросток ранее конфликтовал с учителем, использовал ругательства в её адрес и даже демонстрировал это.

Ситуация с уходом учителя в середине учебного года вызывает вопросы, учитывая напряженную кадровую ситуацию в школах Братска. На момент публикации статьи, комментарий руководства школы не удалось получить. Информация о педагоге на сайте школы также отсутствует.

0 лайков 32 просмотра
Комментариев нет
Чтобы оставить комментарий, необходимо на сайте.