Братск готовится к празднованию Крещения Господня: Иордани откроются для верующих 19 января

19 января в Братске, как и во всей стране, православные отметят один из важнейших церковных праздников - Крещение Господне. Согласно традиции, в городе будут действовать иордани, где верующие смогут взять воду или окунуться в крещенскую воду. 

В этот день в Братске будут открыты две иордани для посещения. Одна из них расположена в Курчатовском заливе, недалеко от Мемориала Славы в Центральном районе, а другая - неподалеку от яхт-клуба в Падунской части города. Важно отметить, что ночные купания ни на одной из иорданий не предусмотрены.

В Центральном районе в 13:00 начнется традиционный крестный ход. Процессия начнется от строящегося Богоявленского храма на улице Обручева и пройдет по пешеходной дорожке к Мемориалу Славы. Затем участники выйдут на лед к подготовленной иордани, где состоится богослужение и водоосвящение. После этого люди смогут взять воду или окунуться в прорубь до 22:00.

На час дольше будет действовать иордань в Падунском районе. начиная с 13:00. Однако после 22:00 в Центральном районе и после 23:00 в Падунском районе Братска иордани засыплют.

0 лайков 22 просмотра
Комментариев нет
Чтобы оставить комментарий, необходимо на сайте.