Обновление улицы Мира в Братске: ремонт в рамках программы по улучшению дорожной инфраструктуры

Братске начнется ремонт улицы Мира в рамках программы "Безопасные и качественные автомобильные дороги". На финансирование проекта выделено 220 миллионов рублей из федерального бюджета, а подрядчик уже выбран и проект одобрен. Основные работы включают в себя полную замену асфальтового покрытия.

Иван Люсов, председатель комитета ЖКХ администрации Братска, пояснил: "Мы планируем восстановить бордюрные камни на всей протяженности улицы, обновить разметку, исправить искусственные неровности на дороге и заменить дорожные ограничения на протяжении 1 километра 600 метров. Также планируется провести ремонт подходов".

Перед началом ремонта асфальта необходимо заменить водонапорные коллекторы в районах улиц Курчатова и Мира. Во время этой работы будет временно ограничена подача воды в некоторые дома и учреждения, о чем будет опубликован график.

Максим Кузнецов, главный инженер Братского водоканала, добавил: "Мы в настоящее время находимся на этапе выбора подрядчика через конкурсные процедуры. Материалы для работ уже закуплены, и мы готовы к их началу. Планируется также замена задвижек на пересечениях кольца Подбельского и кольца Обручева".

Также предполагается обновление зеленых насаждений, включая деревья вдоль проезжей части, их кронирование. Иван Люсов отметил, что специалисты уже выявили аварийные деревья, которые могут представлять угрозу для транспортных средств.

Начать работы по ремонту улицы Мира планируется в ближайшее время, а завершить их нужно к 20 ноября.

2 лайка 9 просмотров
Комментариев нет
Чтобы оставить комментарий, необходимо на сайте.