Пожилая братчанка перевела более миллиона рублей подставному брокеру

Пожилая братчанка перевела более миллиона рублей подставному брокеру

Согласно докладу от пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области, 11 человек из региона стали жертвами мошенников за прошедшие выходные. История, сходная с сюжетом из фильма-триллера, началась с обычного телефонного звонка, который раздался в домах нескольких граждан. На другом конце провода раздался уверенный голос, который утверждал, что он представляет закон и предупреждал о попытках мошенников взять кредит на имена жертв.

Один из пострадавших, по имени Алексей, поверил в необходимость перевести свои сбережения на "Безопасный счет", чтобы предотвратить мошенничество. Алексей перевел 400 тысяч рублей, следуя инструкциям, предложенным мошенниками. Однако он не был единственным, кто поверил в обман. Еще семь человек стали жертвами мошенников, переведя им в общей сложности почти 4 миллиона рублей.

Среди пострадавших также оказалась пожилая женщина по имени Мария Ивановна из Братска. Она получила звонок от "инвестиционного менеджера", который пообещал ей невероятные доходы. Более миллиона рублей, сбереженных на старость, были переведены на счет, который представляли как "брокерский".

1 лайк 11 просмотров
Комментариев нет
Чтобы оставить комментарий, необходимо на сайте.