Поэтапный ремонт дороги «Порожский - транспортное кольцо» продолжится в 2024 году

Поэтапный ремонт дороги «Порожский - транспортное кольцо» продолжится в 2024 году

В рамках программы развития города Братска продолжается поэтапный ремонт автомобильной дороги "Порожский – транспортное кольцо". Планируется завершить работы к 2025 году, что позволит обновить более 9 км дорожного покрытия, сообщает администрация города.

Долгое время интенсивного движения на дороге "Порожский – транспортное кольцо" привело к значительному износу дорожного покрытия. Этот участок соединяет центральную часть Братска с жилым районом Порожский, где проживает более 4 тысяч человек. На этой дороге также курсирует общественный транспорт и автомобили, направляющиеся на дачные участки.

Ремонт дороги начался в 2023 году, и первый этап работ планируется завершить за два года. За это время будет отремонтировано 4,5 км дороги. Оставшиеся 4,6 км, начиная от транспортного кольца в сторону жилого района Порожский, будут отремонтированы вторым этапом в 2024-2025 годах.

Общий объем финансирования ремонта дороги составляет более 500 миллионов рублей из областного и городского бюджетов.

Инициатива по выделению Братску 2,4 миллиарда рублей на период 2023-2025 годов была поддержана губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, председателем регионального правительства Константином Зайцевым и Законодательным Собранием Приангарья. С учетом софинансирования из городской казны, это составляет почти 2,8 миллиарда рублей.

Эти средства направлены на развитие города по шести направлениям, включая капремонт и строительство дорог, благоустройство общественных пространств, развитие социальной сферы и улучшение жилищных условий горожан.

1 лайк 14 просмотров
Комментариев нет
Чтобы оставить комментарий, необходимо на сайте.