В Братске стартует строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа

В Братске стартует строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа

В городе Братске появилась известная подрядная фирма, которая приступит к осуществлению значительного проекта по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса на открытом воздухе в Центральном районе. Этот проект был выигран местной компанией "Братская строительная компания" в результате открытого конкурса, о чем объявлено на сайте государственных закупок.

За свою работу подрядчик получит чуть более 94 миллионов рублей — это стоимость контракта, который будет заключен с местными властями.

Согласно предыдущей информации, комплекс будет построен на бульваре Космонавтов, рядом со школой № 3. В его состав войдут мини-футбольное поле с искусственным газоном, а также площадки для волейбола, баскетбола и стритбола с резиновым покрытием.

Проект также включает в себя легкоатлетические дорожки, ямы для прыжков в длину, площадки для метания снарядов и сдачи ГТО. Будут созданы две небольшие зоны отдыха с разнообразными скамейками, трибуны на 100 мест, две велопарковки и одна автопарковка. На территории комплекса также будут установлены уличные тренажеры, проведено озеленение, освещение и установлено необходимое ограждение.

Согласно техническому заданию, проект должен быть завершен к 31 октября 2024 года.

Для "Братской строительной компании" это станет уже вторым крупным проектом, реализуемым в этом году в городе. Ранее компания выиграла тендер на строительство велопешеходной дорожки от улицы Курчатова до микрорайона Северный Артек.

1 лайк 16 просмотров
Комментариев нет
Чтобы оставить комментарий, необходимо на сайте.